您现在的位置是: 首页 > 跟团游 跟团游

河北到云南旅游路线_河北到云南旅游路线图

佚名 2024-05-17 人已围观

简介河北到云南旅游路线_河北到云南旅游路线图大家好,很高兴能够为大家解答这个河北到云南旅游路线问题集合。我将根据我的知识和经验,为每个问题提供清晰和详细的回答,并分享一些相关的案例和研究成果,以促进大家的学习和思考。1.从河北石家庄到云南丽江自驾车的最佳路线怎么走?最短路程!!2.邯郸云南旅游攻略邯郸至云南旅游攻略

河北到云南旅游路线_河北到云南旅游路线图

       大家好,很高兴能够为大家解答这个河北到云南旅游路线问题集合。我将根据我的知识和经验,为每个问题提供清晰和详细的回答,并分享一些相关的案例和研究成果,以促进大家的学习和思考。

1.从河北石家庄到云南丽江自驾车的最佳路线怎么走?最短路程!!

2.邯郸云南旅游攻略邯郸至云南旅游攻略

3.从河北保定到云南丽江怎么走既经济又舒服?

4.石家庄到云南旅游 请教各位大虾。。

5.河北涿州到云南大理自驾游费用与路径

6.邯郸到云南自驾的路线沿途旅游景点和费用

河北到云南旅游路线_河北到云南旅游路线图

从河北石家庄到云南丽江自驾车的最佳路线怎么走?最短路程!!

       驾车前往 云南省丽江市 的路线

       2,638 公里

       河北省石家庄市

       1. 向北 496 米

       2. 左转进入联盟路向西 0.9 公里

       3. 靠右进入中华北大街向北 0.6 公里

       4. 左转进入北二环西路向西 1.0 公里

       5. 偏右转进入石清路向西北 3.5 公里

       6. 左转进入石太高速出口向西 260 米

       7. 减速行驶进入石太高速出口向西 167 米

       8. 靠左进入石太高速向西 39.0 公里

       9. 减速行驶进入石太高速向西南 45.0 公里

       10. 减速行驶进入太旧高速向西 129 公里

       11. 靠右进入大运高速向西南 34.0 公里

       12. 靠右进入大运高速向西南 247 公里

       13. 靠右进入侯禹高速向西 60.0 公里

       14. 减速行驶进入西禹高速向西 11.6 公里

       15. 减速行驶进入西禹高速向西南 1.1 公里

       16. 靠左进入西禹高速向西南 234 公里

       17. 靠左进入绕城高速向西南 8.2 公里

       18. 靠右进入西宝高速向西 55.0 公里

       19. 靠右进入武功立交桥向西北 427 米

       20. 减速行驶进入武功立交桥向东北 131 米

       21. 进入环岛进入107省道向南 10.2 公里

       22. 进入环岛进入周城公路向西南 89.0 公里

       23. 减速行驶进入108国道向南 34.0 公里

       24. 右转进入108国道向西南 23.8 公里

       25. 减速行驶进入108国道向西南 50.0 公里

       26. 减速行驶进入108国道向西南 6.4 公里

       27. 左转进入龙亭立交向南 347 米

       28. 减速行驶进入京昆高速向西 159 公里

       29. 减速行驶进入二河高速向西南 2.8 公里

       30. 减速行驶进入108国道向西南 18.2 公里

       31. 减速行驶进入绵广高速出口向西 177 米

       32. 减速行驶进入绵广高速向西南 72.0 公里

       33. 靠左进入绵广高速向西南 250 公里

       34. 靠右进入成绵高速出口向西南 0.6 公里

       35. 靠左进入绕城高速向西南 37.0 公里

       36. 靠右进入绕城高速出口向西 128 米

       37. 靠右进入成雅高速向西南 1.1 公里

       38. 减速行驶进入成雅高速向西南 34.0 公里

       39. 靠左进入成雅高速向西 87.0 公里

       40. 靠右进入成雅高速向西南 15.1 公里

       41. 减速行驶进入成雅高速出口向东 303 米

       42. 靠右进入成雅高速出口向南 30 米

       43. 右转进入108国道向西南 1.4 公里

       44. 减速行驶进入108国道向西南 107 公里

       45. 减速行驶进入108国道向南 33.0 公里

       46. 靠右进入108国道向西 46.0 公里

       47. 减速行驶进入108国道向西 2.6 公里

       48. 左转进入108国道向东南 366 米

       49. 右转进入滨河路一段向西 1.2 公里

       50. 靠右进入滨河路二段向南 9.7 公里

       51. 靠右进入108国道向西南 27.7 公里

       52. 左转进入108国道向南 26.5 公里

       53. 减速行驶进入108国道向南 22.4 公里

       54. 右转进入108国道向西南 21.2 公里

       55. 减速行驶进入108国道向西南 1.5 公里

       56. 左转进入108国道向南 27.7 公里

       57. 靠右进入泸黄高速出口向西 51 米

       58. 靠右进入泸黄高速入口向西 195 米

       59. 减速行驶进入泸黄高速向南 81.0 公里

       60. 靠右进入西攀高速出口向南 0.6 公里

       61. 减速行驶进入108国道向南 16.8 公里

       62. 减速行驶进入108国道向南 47.0 公里

       63. 右转进入108国道向西南 7.5 公里

       64. 减速行驶进入108国道向西南 0.5 公里

       65. 靠左进入108国道向南 8.0 公里

       66. 靠左进入108国道向西南 1.6 公里

       67. 右转进入214省道向西 4.0 公里

       68. 减速行驶进入214省道向西南 33.0 公里

       69. 靠右进入顺墙南街向西南 47.0 公里

       70. 靠左进入214省道向南 2.8 公里

       71. 靠右进入214省道向西南 11.9 公里

       72. 右转进入214省道向西南 332 米

       73. 靠右进入214省道向西 1.2 公里

       74. 靠左进入214省道向南 85 米

       75. 直行进入214省道向东南 262 米

       76. 右转进入金沙江大道中段向西 9.0 公里

       77. 靠左进入攀枝花大道东段向西南 1.7 公里

       78. 偏右转进入炳草纲大桥向西 0.7 公里

       79. 左转进入弄弄坪东路向西 10.4 公里

       80. 靠右进入苏铁中路向西 13.7 公里

       81. 靠右进入苏铁西路向北 0.5 公里

       82. 减速行驶进入苏铁西路向西 22.1 公里

       83. 减速行驶进入308省道向西 16.0 公里

       84. 右转进入308省道向西 78 米

       85. 右转进入308省道向西 420 米

       86. 左转进入308省道向西 88.0 公里

       87. 右转进入308省道向北 17.0 公里

       88. 进入环岛进入凤鸣路向北 1.0 公里

       89. 进入环岛进入凤鸣路向北 0.7 公里

       90. 左转进入环城南路向西北 1.8 公里

       91. 靠左进入308省道向西北 94.0 公里

       92. 左转进入金虹路向西 5.9 公里

       93. 右转进入玉缘路向北 118 米

       94. 左转进入玉缘路向西 0.7 公里

       云南省丽江市

邯郸云南旅游攻略邯郸至云南旅游攻略

       1.保定到云南旅游团

       你得先去北京,在昆明坐火车到保定站。它下午6:40从北京到昆明的T61次航班是直达的。硬座是320元硬卧的下铺580,中铺的上铺558。(我不t不知道)软卧800到昆明的时间是第三天上午10:21然后坐车去昆明丽江。

       2.保定到丽江旅游团

       丽江有雪山,有的地方暖和,高海拔的比保定冷。

       3.保定去云南

       从保定到大理,可以在昆明转车:先在保定乘坐K471/K474次列车到昆明,硬座票价302元,硬卧中铺票价495元;然后从昆明坐火车到大理,硬卧票价76元。

       4.保定旅行团

       如果你是保定市区的话,先坐车到石家庄,然后坐20路车到汽车北站,再坐车到平山倒车。否则可以直接参加旅行团。多方便啊!如果它s唐县,定州或者曲阳,走灵寿鹿泉就行了。

       5.保定到云南旅游报价

       主要看你发什么。普通快件10元,重货5元左右一公斤。

       在运输过程中,会产生油费、人工费、高速过路费等等。这部分费用是由运输距离决定的。云南到保定的距离约为2391公里。相当于从云南到保定托运汽车2391公里的费用。这笔费用的历史平均成交价在2869元左右。(历史均价在500元左右波动。

       6.保定到云南旅游团多少钱

       顺丰快递实行全国统一的收费标准,寄件同城10元,省内12元,省外20元。这个价格是第一件的起拍价。如果超重,需要加2-5元不等的续费。但这种计费方式只针对小件快递。省内大件一般在一公斤以内15元,超出每公斤加2-5元,省外(一公斤以内)大件一般起步价18元,超出每公斤加6-8元。

       7.保定去云南旅行社报价

       保定到云南全程约2443公里。快递期间不堵车,大概3-4天,偏远地区5-6天。

       8.保定到西藏旅游团

       保定至拉萨行车路线:总里程3471公里,车程约2天9小时,总费用约2400元。

       城市:保定市:拉萨里程距离:3,471km车程时间:2天9小时自驾费用:2400元左右路线介绍保定107国道/西三环S52富宝高速G5京昆高速G20印青高速G20定乌高速G6京藏高速109国道/青藏路109国道/堰桥南路。

       010至1010,保定至昆明行驶总里程2688.9公里,行驶时间1天1小时51分,油费约1707元,通过高速公路收费站总通行费约1195元。

       9.保定到云南旅游团电话

       高速公路约2700公里,火车3066公里。直达列车一列:K471保定昆明站当日21:21,第三天16:21,43小时,硬座3066公里,硬卧316元,软卧532/550/569元,837/874元。

       :2010年至2010年,保定市包括易县、徐水县、涞源、定兴、顺平、唐县、王度、涞水、清苑、满城、高阳、安新、雄县、荣成、曲阳、阜平、博野。

       云南包括富民县、彝良县、石林彝族自治县、嵩明县、禄劝彝族苗族自治县、寻甸回族彝族自治县、鲁甸县、巧家县、镇雄县、彝良县、威信县、演金县、大关县、永善县、绥江县、陆良县、师宗县、罗平县、富源县、会泽县。

       澄江县、通海县、华宁县、易门县、峨山彝族自治县、新平彝族傣族自治县、元江哈尼族彝族傣族自治县、施甸县、龙陵县、长宁县、双柏县、牟定县、南华县、姚安县、大姚县、永仁县、元谋县、武定县、禄丰县;

       建水县、石屏县、泸西县、红河县、元阳县、卢纯县、屏边苗族自治县、金平苗族瑶族傣族自治县、河口瑶族自治县、砚山县、西畴县、麻栗坡县、马关县、丘北县、瓜

       墨江哈尼族自治县、江城哈尼族彝族自治县、澜沧拉祜族自治县、孟连傣族拉祜族佤族自治县、西盟佤族自治县、勐海县、勐腊县、漾濞彝族自治县、祥云县、宾川县、弥渡县、南涧彝族自治县、巍山彝族回族自治县、永平县、云龙县。

       梁河县、盈江县、龙川县、玉龙纳西族自治县、永胜县、华坪县、宁蒗彝族自治县、福贡县、独龙族怒族自治县、兰坪白族普米族自治县、德钦县、维西傈僳族自治县、云县、凤庆县、永德县、镇康县、耿马傣族、傣族。

从河北保定到云南丽江怎么走既经济又舒服?

       1.邯郸到云南旅游攻略路线

       邯郸到云南昆明有两趟列车;

       K471,邯郸1:53,昆明16:17,硬座293元。

       T61,邯郸21:13,昆明6:57,硬座288元。

       2.邯郸到云南怎么走最近

       T240空调快车昆明11:05邯郸18:00硬座2881天06:55公里K472空调快车昆明18:56邯郸12:08硬座2931天17:12分钟T62空调快车昆明21:50邯郸05:16硬座2881天07:26分钟。

       3.邯郸到云南多少公里

       这是你自己的功课,在哪里换乘,选不选高铁。

       建议出来玩的话还是坐飞机吧。你应该从河北坐火车到昆明,昆明转丽江,三天旅程。价格也不低。

       飞机可以关注特价。

       4.邯郸到云南旅游团

       目前西双版纳没有火车!平时坐火车到昆明,再坐客运大巴到西双版纳(景洪)。另一种方式是在昆明长水机场飞往版纳。以下是从邯郸到昆明的列车:

       列车编号:K635

       车站:邯郸(13:56)

       抵达:昆明(05:02)

       时长:39分06秒

       硬座:285.5

       硬卧:483.5/499.5/516.5

       软卧:761.5/796.5

       列车编号:K473

       车站:邯郸(22:28)

       到达:昆明(12:31)

       时长:38分03秒

       硬座:268.5

       硬卧:455.5/472.5/487.5

       软卧:718.5/751.5

       列车编号:G405

       车站:邯郸东(12:15)

       到达:昆明南(22:34)

       时长:10分19秒

       第二名:984.5

       等等:1616年

       :2500公里

       邯郸=昆明航线由东航运营,邯郸机场班期为每周2、4、6班。航班8:10从昆明起飞,11:15到达邯郸。2:15从邯郸返回,15:25到达昆明。

       昆明航线开通后,将打通邯郸至云南、转场至东南亚的空中快捷通道,方便邯郸旅客赴云南及中南亚商务、交友、旅游。邯郸到昆明全程票价1940元。最近提前订票的旅客最低可以拿到2.4折的优惠。如果他们有需要,可以在邯郸机场直属售票处购买,也可以在东航官网、携程等正规网站购买。

       5.邯郸到云南旅游攻略路线怎么走

       没有直达航班。邯郸到石家庄坐车,石家庄到昆明车票840元起。昆明到丽江机票240元左右。

       6.邯郸到云南旅游攻略路线推荐

       从河北邯郸东站坐高铁到曲靖,9.5小时。

       一般快车乘客36-38小时在曲靖下车。

       然后换乘班车到师宗县城(125km,2-2.5h)。

石家庄到云南旅游 请教各位大虾。。

       可以先看一下机票,有时候是和火车差不多,火车我建议到昆明中转,到广州或海南中转都是绕圈的,昆明离丽江比较近。比在海南或广州中转好买票, 发车—到达发时—到时车型运行时间里程参考票价余票信息K471 保定 - 昆明21:20 - 第三天 15:53快速42小时33分3066公里硬座 316 硬卧下 569 软座 501 软卧下 874 查询余票 发车—到达发时—到时车型运行时间里程参考票价余票信息K9610 / K9611 昆明 - 丽江东10:17 - 当天 17:56快速7小时39分524公里硬座 90 - -查询余票K9606 / K9607 昆明 - 丽江东22:25 - 第二天 06:23快速7小时58分515公里硬卧下 153 软卧下 227 查询余票K9602 / K9603 昆明 - 丽江东23:02 - 第二天 07:15快速8小时13分515公里硬卧下 153 - -查询余票

河北涿州到云南大理自驾游费用与路径

       你好:

       石家庄可以火车到昆明的

       T61 石家庄 - 昆明 19:11 - 第三天 06:48 特快 35小时37分 2897公里 硬座 296 硬卧下 536 软卧下 825 查询余票

       K471 石家庄 - 昆明 23:42 - 第三天 15:53 快速 40小时11分 2935公里 硬座 302 硬卧下 545 软座 481 软卧下 841 查询余票

       昆明一般1天石林,可以专线车去,也可以报团,费用200。1天民族村,费用200。晚上火车到大理

       K9618 / K9619 昆明 - 大理 10:38 - 当天 17:56 空调快速 7小时18分 359公里 硬座 30 硬卧下 69

       K9614 / K9615 昆明 - 大理 23:00 - 第二天 06:03 空调快速 7小时3分 359公里 硬座 36 硬卧下 80

       大理一般是2天时间,费用600左右,大理下关到丽江大巴45

       第一天:大理——蝴蝶泉——三塔——古城(洋人街)住大理古城

       第二天:洱海游船——南诏风情岛——午餐后前往丽江

       一般3天泸沽湖景区,专线车150来回,景点住宿等800左右。

       第 1 天:丽江-宁蒗-泸沽湖观景台观看泸沽湖全景-里格,晚上在里格参加篝火晚会(207公里)

       第 2 天:里格-情人树-尼赛索道—格姆女神山、女神洞-小落水(家访)-走婚桥(草海)-赵家湾徒步-住洛瓦 (标间)

       第 3 天:洛瓦划船横渡泸沽湖上里务比岛-落水-宁浪-丽江(207公里)

       2天虎跳峡,拉市海,普达措,天生桥,等费用1000左,自助游包车1天500左右。

       第一天:丽江 → 徒步上虎跳峡 →小中甸牧场→ 香格里拉独克宗古城、龟山公园—宿香格里拉

       第二天:香格里拉→ 伊拉草原(纳帕海环湖游)→ 普达措国家公园 → 返回丽江

       1天玉龙雪山,东巴谷,玉水寨,甘海子,大索道,印象丽江,下午束河古镇,费用600,自助游包车1天150。

       剩下天逛逛古城,束河古镇,黑龙潭,木府,买买纪念品就可以了。

       丽江古城客栈价格100租标间,吃饭一个人50就可以了,吃特色的除外!!!

       祝你旅游愉快!!!

       丽江自助游:丽江越野者户外俱乐部

邯郸到云南自驾的路线沿途旅游景点和费用

       驾车路线:全程约2848.6公里

       起点:涿州市

       1.保定市内驾车方案

       1) 从起点向正西方向出发,沿范阳西路行驶120米,调头进入范阳西路

       2) 沿范阳西路行驶1.8公里,直行进入范阳中路

       3) 沿范阳中路行驶3.3公里,过右侧的惠友钻石广场约220米后,朝固安/京港澳高速/G4方向,直行进入范阳东路

       4) 沿范阳东路行驶450米,朝G4/石家庄方向,稍向左转

       5) 行驶80米,左前方转弯上匝道

       2.沿匝道行驶350米,右前方转弯进入京港澳高速

       3.沿京港澳高速行驶677.1公里,在许昌北/许昌/新区出口,稍向右转进入许昌北立交桥

       4.沿许昌北立交桥行驶380米,右前方转弯进入许昌北立交桥

       5.沿许昌北立交桥行驶330米,左转进入新元大道

       6.沿新元大道行驶1.8公里,左转进入魏武大道北段

       7.沿魏武大道北段行驶2.3公里,进入S220

       8.沿S220行驶1.7公里,左前方转弯进入文峰北路

       9.沿文峰北路行驶2.6公里,直行进入文峰北路

       10.沿文峰北路行驶210米,在第2个出口,朝洛阳方向,稍向右转进入北环西路

       11.沿北环西路行驶5.9公里,朝漯河方向,直行进入西环北路

       12.沿西环北路行驶5.3公里,进入新兴西路

       13.沿新兴西路行驶2.2公里,直行进入徐峡线

       14.沿徐峡线行驶23.4公里,直行进入徐峡线

       15.沿徐峡线行驶150米,在第3个出口,朝漯河方向,进入鸿潘线

       16.沿鸿潘线行驶4.2公里,左后方转弯进入八七路

       17.沿八七路行驶3.4公里,朝南阳方向,稍向右转进入襄城立交桥

       18.沿襄城立交桥行驶380米,直行进入兰南高速

       19.沿兰南高速行驶147.9公里,直行进入二广高速

       20.沿二广高速行驶466.6公里,朝张家界/常德北/朗州路/河洑方向,稍向右转上匝道

       21.沿匝道行驶430米,直行进入杭瑞高速

       22.沿杭瑞高速行驶18.7公里,朝重庆/G56/G5513/长沙方向,稍向左转上匝道

       23.沿匝道行驶1.1公里,直行进入长张高速

       24.沿长张高速行驶21.1公里,朝常德南/机场/G319/吉首方向,稍向右转上匝道

       25.沿匝道行驶720米,直行进入杭瑞高速

       26.沿杭瑞高速行驶221.1公里,朝凤凰/怀化/广州/瑞丽方向,稍向右转进入吉首立交桥

       27.沿吉首立交桥行驶970米,直行进入杭瑞高速

       28.沿杭瑞高速行驶34.4公里,朝凤凰/铜仁/G209方向,稍向右转上匝道

       29.沿匝道行驶610米,直行进入杭瑞高速

       30.沿杭瑞高速行驶117.8公里,在闵孝/S303出口,稍向右转上匝道

       31.沿匝道行驶880米,直行进入安江高速

       32.沿安江高速行驶150.8公里,直行进入贵瓮高速

       33.沿贵瓮高速行驶61.0公里,稍向右转上匝道

       34.沿匝道行驶1.9公里,直行进入贵瓮高速

       35.沿贵瓮高速行驶15.9公里,朝白云/观山湖/六盘水/安顺方向,稍向右转上匝道

       36.沿匝道行驶1.4公里,直行进入贵阳绕城高速

       37.沿贵阳绕城高速行驶14.4公里,朝贵阳三桥方向,稍向左转进入兰海高速

       38.沿兰海高速行驶20.2公里,朝清镇/安顺/昆明/G60方向,稍向右转上匝道

       39.沿匝道行驶760米,直行进入沪昆高速

       40.沿沪昆高速行驶361.7公里,直行进入杭瑞高速

       41.沿杭瑞高速行驶128.3公里,直行进入小庄立交桥

       42.沿小庄立交桥行驶630米,直行进入二环北路

       43.沿二环北路行驶6.7公里,朝明波立交/安宁/大理/杭瑞高速方向,稍向左转进入小屯立交桥

       44.沿小屯立交桥行驶290米,过小屯立交桥约150米后,直行进入二环西路

       45.沿二环西路行驶2.9公里,过西苑立交桥约1.4公里后,直行上匝道

       46.沿匝道行驶270米,过明波立交桥约200米后,直行进入杭瑞高速

       47.沿杭瑞高速行驶306.6公里,在大理/下关/大理古城/丽江出口,稍向右转上匝道

       48.沿匝道行驶280米,直行

       49.大理白族自治州内驾车方案

       1) 行驶240米,右转进入南涧路

       2) 沿南涧路行驶1.8公里,进入兴盛路

       3) 沿兴盛路行驶450米,过右侧的中国人民电器(大理销售处)约200米后,朝苍山路/泰安路方向,左转进入苍山路

       4) 沿苍山路行驶250米,到达终点

       终点:大理市

       驾车路线:全程约2148.0公里

       起点:邯郸市

       1.邯郸市内驾车方案

       1) 从起点向正南方向出发,沿中华北大街行驶230米,左转进入人民东路

       2) 沿人民东路行驶1.3公里,右转进入滏河北大街

       3) 沿滏河北大街行驶810米,直行进入滏河南大街

       4) 沿滏河南大街行驶3.4公里,朝G4/成安/滏河大街/京港澳高速方向,稍向左转进入S313

       5) 沿S313行驶3.8公里,直行进入邯大公路

       2.沿邯大公路行驶880米,直行进入京港澳高速公路

       3.沿京港澳高速公路行驶309.7公里,过清潩河桥,朝登封/南阳/S32/S83方向,稍向右转上匝道

       4.沿匝道行驶1.1公里,直行进入永登高速公路

       5.沿永登高速公路行驶11.9公里,朝平顶山/南阳/S83方向,稍向左转进入兰南高速公路

       6.沿兰南高速公路行驶770米,直行进入兰南高速公路

       7.沿兰南高速公路行驶167.1公里,朝邓州/G55/襄樊方向,稍向右转进入二广高速公路

       8.沿二广高速公路行驶1.0公里,过陈官营枢纽,直行进入二广高速公路

       9.沿二广高速公路行驶465.9公里,朝张家界/常德北/太阳山/G5513方向,稍向右转上匝道

       10.沿匝道行驶430米,直行进入杭瑞高速公路

       11.沿杭瑞高速公路行驶262.7公里,朝凤凰/怀化/广州/瑞丽方向,稍向右转进入杭瑞高速公路

       12.沿杭瑞高速公路行驶960米,直行进入包茂高速公路

       13.沿包茂高速公路行驶34.3公里,朝凤凰/铜仁/G209方向,稍向右转进入杭瑞高速公路

       14.沿杭瑞高速公路行驶630米,直行进入杭瑞高速公路

       15.沿杭瑞高速公路行驶117.8公里,在闵孝/S303出口,稍向右转上匝道

       16.沿匝道行驶930米,直行进入安江高速公路

       17.沿安江高速公路行驶140.8公里,稍向左转进入贵瓮高速公路

       18.沿贵瓮高速公路行驶71.0公里,稍向右转进入贵瓮高速公路

       19.沿贵瓮高速公路行驶1.9公里,直行进入贵瓮高速公路

       20.沿贵瓮高速公路行驶16.0公里,朝白云/观山湖/六盘水/安顺方向,稍向右转上匝道

       21.沿匝道行驶1.4公里,直行进入贵阳绕城高速公路

       22.沿贵阳绕城高速公路行驶34.7公里,过小箐大桥,朝清镇/安顺/昆明/G60方向,稍向右转上匝道

       23.沿匝道行驶790米,直行进入沪昆高速公路

       24.沿沪昆高速公路行驶360.5公里,过白石江桥,直行进入杭瑞高速公路

       25.沿杭瑞高速公路行驶128.7公里,在北京路/龙泉路/北辰大道/白云路出口,稍向右转上匝道

       26.沿匝道行驶440米,过小庄立交桥,右前方转弯进入二环北路

       27.云南省内驾车方案

       1) 沿二环北路行驶540米,直行进入二环北路

       2) 沿二环北路行驶250米,过金星立交桥,在第3个出口,左转进入北京路

       3) 沿北京路行驶3.3公里,过右侧的置地广场,右转进入人民东路

       4) 沿人民东路行驶280米,直行进入人民中路

       5) 沿人民中路行驶410米,过右侧的长青百货商店约280米后,右转进入正义路

       6) 沿正义路行驶230米,过右侧的五华山上,右转进入华山南路

       7) 沿华山南路行驶30米,左转

       8) 行驶100米,左前方转弯

       9) 行驶20米,到达终点(在道路右侧)

       终点:云南省

       好了,关于“河北到云南旅游路线”的话题就讲到这里了。希望大家能够通过我的讲解对“河北到云南旅游路线”有更全面、深入的了解,并且能够在今后的工作中更好地运用所学知识。