您现在的位置是: 首页 > 自助游 自助游

太原到桂林旅游路线_太原到桂林旅游路线图

佚名 2024-05-16 人已围观

简介太原到桂林旅游路线_太原到桂林旅游路线图太原到桂林旅游路线是一个非常广泛的话题,它涉及到不同领域的知识和技能。我将尽力为您解答相关问题。1.桂林回太原坐火车途中经过哪些旅游胜地2.太原去桂林旅游大概多少钱3.太原到桂林旅游桂林回太原坐火车

太原到桂林旅游路线_太原到桂林旅游路线图

       太原到桂林旅游路线是一个非常广泛的话题,它涉及到不同领域的知识和技能。我将尽力为您解答相关问题。

1.桂林回太原坐火车途中经过哪些旅游胜地

2.太原去桂林旅游大概多少钱

3.太原到桂林旅游

太原到桂林旅游路线_太原到桂林旅游路线图

桂林回太原坐火车途中经过哪些旅游胜地

       沿途可能经过的城市:桂林、永州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、武汉、信阳、郑州、新乡、邯郸、石家庄,转车后经过榆次、太原。

       景点依次有:衡阳(南岳衡山),长沙(岳麓山、橘子洲头)、岳阳(四大名楼之一:岳阳楼)、武汉(四大名楼之一:黄鹤楼)、郑州(嵩山)、新乡(白龙潭/黑龙潭)、石家庄(赵州桥)……我知道的主要是这些,供你参考

太原去桂林旅游大概多少钱

       从桂林到太原没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:

        方案1 桂林->商丘南->太原 (旅行最省钱)

       出发车次 桂林发车 到达商丘南 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       1338/1335(南宁--青岛) 07:24 14:15 1天6小时51分钟 1692公里 98元

       中转车次 商丘发车 到达太原 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       2503/2502(商丘--太原) 18:51 08:22 13小时31分钟 780公里 51元

        方案2 桂林->石家庄->太原 (旅行时间最短)

       出发车次 桂林发车 到达石家庄 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       T190(南宁--北京西) 15:44 11:26 19小时42分钟 1858公里 215元

       中转车次 石家庄发车 到达太原 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       D168/D165(郑州--太原) 11:58 13:21 1小时23分钟 231公里 72元

        方案3 桂林->石家庄->太原 (旅行距离最短)

       出发车次 桂林发车 到达石家庄 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       T190(南宁--北京西) 15:44 11:26 19小时42分钟 1858公里 215元

       中转车次 石家庄北发车 到达太原 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       1582/1583(杭州--太原) 13:02 15:08 2小时6分钟 146公里 33元

        方案4 桂林->石家庄->太原

       出发车次 桂林发车 到达石家庄 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       T6(南宁--北京西) 13:28 09:13 19小时45分钟 1868公里 215元

       中转车次 石家庄北发车 到达太原 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       D2007(北京西--太原) 10:08 11:27 1小时19分钟 225公里 70元

        方案5 桂林->石家庄->太原

       出发车次 桂林发车 到达石家庄 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       T190(南宁--北京西) 15:44 11:26 19小时42分钟 1858公里 215元

       中转车次 石家庄北发车 到达太原 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       K892/K893(杭州--大同) 13:22 15:21 1小时59分钟 225公里 38元

        方案6 桂林->郑州->太原

       出发车次 桂林发车 到达郑州 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       T190(南宁--北京西) 15:44 07:26 15小时42分钟 1446公里 175元

       中转车次 郑州发车 到达太原 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       D168/D165(郑州--太原) 08:51 13:21 4小时30分钟 643公里 199元

        方案7 桂林->石家庄->太原

       出发车次 桂林发车 到达石家庄 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       T6(南宁--北京西) 13:28 09:13 19小时45分钟 1868公里 215元

       中转车次 石家庄北发车 到达太原 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       1582/1583(杭州--太原) 13:02 15:08 2小时6分钟 146公里 33元

        方案8 桂林->石家庄->太原

       出发车次 桂林发车 到达石家庄 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       T190(南宁--北京西) 15:44 11:26 19小时42分钟 1858公里 215元

       中转车次 石家庄北发车 到达太原 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       D2011(北京西--太原) 14:20 15:33 1小时13分钟 225公里 70元

        方案9 桂林->石家庄->太原

       出发车次 桂林发车 到达石家庄 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       T6(南宁--北京西) 13:28 09:13 19小时45分钟 1868公里 215元

       中转车次 石家庄发车 到达太原 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       D168/D165(郑州--太原) 11:58 13:21 1小时23分钟 231公里 72元

        方案10 桂林->石家庄->太原

       出发车次 桂林发车 到达石家庄 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       T6(南宁--北京西) 13:28 09:13 19小时45分钟 1868公里 215元

       中转车次 石家庄北发车 到达太原 旅行时间 旅行距离 此区间票价

       D2069(石家庄北--太原) 12:30 13:48 1小时18分钟 225公里 70元

太原到桂林旅游

       呵呵,这个很难算哦,报团都3000-8000的不同行程

       自助游也是根据 来的交通 住宿的档次 景点的选择 时间的长短 2000-10000不等

       经典的桂林阳朔漓江 3日行程一半费用 2000这样

       欢迎来阳朔

       推荐给个经典的行程给你参考

       桂林山水甲天下

       阳朔堪称甲桂林

       以下是一个经典桂林阳朔玩赏自然风景简单行程:

       第一天,上午世外桃源,下午乘竹筏游漓江(杨堤-兴坪,漓江是桂林山水的代表),到达兴坪后转车到阳朔,晚上住阳朔西街附近的特色的家庭旅馆,方便晚上逛西街,豪华一点去看张艺谋导演的大型实景山水剧场印象刘三姐.

       第二天,经典的骑游阳朔,上午遇龙河休闲浪漫竹筏漂流(朝阳码头--工农桥),上岸就到了著名十里画廊景区,你可以选择性的游览 天籁 蝴蝶泉,图腾古道,大榕树,月亮山,或者直接安排去亚洲最大的最漂亮的喀斯特岩洞银子岩游览

       阳朔小路自助游网,欢迎您来桂林阳朔

       第三天,桂林市内游玩,象鼻山(桂林的标志,桂林市的城徽)下午去古东瀑布亲水玩水,晚上住桂林,有时间看看四湖的夜景(或者直接结束行程返程回家)

       太原到桂林旅游根据线路的不同,费用一般在1800到2800之间。

        现在去桂林旅游是挺便宜的!很多人选择现在去桂林旅游!

        下面是山西友谊国际旅行社旗舰店的太原到桂林旅游线路和价格,你可以参考下:

        [标准] 桂林 阳朔 古东瀑布双飞五日游 (大漓江) 成人价: 2120元

        [标准] 桂林阳朔古东瀑布双飞五日游 成人价: 2060元

        [纯玩] 桂林 阳朔 精华纯玩双飞四日游(无购物) 成人价: 2250元

        [标准] 桂林、阳朔、义江缘、古东瀑布双飞四日游 成人价: 1880元

        [特价] 桂林、阳朔、义江缘双飞五日游 成人价: 1980元

        [标准] 桂林山水双飞五日游 成人价: 2050元

        [纯玩] 桂林、阳朔四星纯玩双飞五日游 成人价: 2450元

        [标准] 桂林德天靖西北海双飞七日游 成人价: 2680元

       还有其他的问题您可以直接点下面的《专家提供》咨询

       好了,今天关于“太原到桂林旅游路线”的探讨就到这里了。希望大家能够对“太原到桂林旅游路线”有更深入的认识,并且从我的回答中得到一些帮助。